Кокорина с Мамаевым отпустили по УДО
Такое решение принято сегодня в ходе выездного заседания суда в колонии, где они отбывают наказание.
Такое решение принято сегодня в ходе выездного заседания суда в колонии, где они отбывают наказание.
Выездной суд в исправительной колонии № 4 Белгородской области постановил освободить условно-досрочно футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, передает Интерфакс.
В ходе процесса после рассмотрения положительной характеристики от начальника колонии было решено отпустить Мамаева и братьев Кокориных на свободу. Об этом сообщает "Политэксперт" со ссылкой на адвоката осужденных Татьяну Стукалову.
Напомним, нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, обвинялись в побоях и хулиганстве из-за двух драк в Москве, произошедших утром 8 октября 2018 года. В одной из них пострадали глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин, в другой — водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.
На скамье подсудимых также находились младший брат одного из футболистов, Кирилл Кокорин, и их общий знакомый — Александр Протасовицкий.
8 мая 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил обвиняемых к реальным срокам: братья Кокорины получили по полтора года колонии общего режима, Мамаев и Протасовицкий по 1 году и 5 месяцам колонии общего режима.
Вынесенный приговор совпал с требованиями обвинения, выдвинутыми в ходе заседания 6 мая 2019 года.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.