Кузбассовец пытался заколоть полицейских вилами
Правоохранители пытались решить конфликт между пьяным мужчиной и его сыном.
Правоохранители пытались решить конфликт между пьяным мужчиной и его сыном.
Житель Новокузнецкого района хотел заколоть вилами полицейских, которые приехали на вызов его сына. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал конфликтовать с несовершеннолетним сыном. Парень не смог самостоятельно успокоить отца и вызвал сотрудников полиции, а сам ушёл из дома.
Когда к дому подъехали полицейские, 40-летний дебошир высказал в их адрес оскорбления, а затем взял два ножа и стал угрожать убийством.
«Сначала он предпринял попытку скрыться, спрятавшись в стогу сена. Однако после того, как был обнаружен полицией, при сопровождении его к служебному автомобилю схватил вилы и, угрожая ими, высказал намерения заколоть правоохранителей», - рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области.
В итоге, правоохранители отобрали у злоумышленника вилы и доставили его в отделение полиции. Выяснилось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.