На трассе Кузбасса водитель не справился с управлением - травмы получили 5 человек

Сегодня около 7:30 на 149 километре автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга» произошло ДТП с 5 пострадавшими.

Сегодня около 7:30 на 149 километре автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга» произошло ДТП с 5 пострадавшими.

- По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Хайлендер», ехавший из Новосибирска в село Красное, на мокрой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Травмы различной степени тяжести получил 67-летний водитель иномарки, а также четверо его пассажиров: 41-летняя женщина и трое несовершеннолетних в возрасте 10, 13 и 15 лет. Всего в момент аварии в автомобиле находилось 6 человек, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости движения и дистанции до впереди идущих транспортных средств. Помните о том, что на мокрой дороге снижается сцепление колес с ее поверхностью, увеличивается тормозной путь, а также риск потери управления транспортным средством. При движении на высоких скоростях в местах, где имеются скопления воды на проезжей части, возможно возникновение аквапланирования – скольжения колеса по клину воды, что также может стать причиной автоаварии.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости В Евпатории, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *