Ночные тонары и новые суды по «Листвяжной»: сводка происшествий по Кузбассу
В СИЗО останутся два государственных инспектора Ростехнадзора, которых обвиняют в получение взятки.
В СИЗО останутся два государственных инспектора Ростехнадзора, которых обвиняют в получение взятки. Задержанные проходят по уголовному делу аварии на шахте «Листвяжная». Сегодня суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы адвокатов.
Срок содержания под арестом продлили также Мариинскому застройщику Николаю Морашу и бывшему председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом Александру Смолянинову. Напомним, барак они выдали за новое социальное жилье. Ущерб – 12 миллионов.
В Генпрокуратуре России утвердили обвинительное заключение в отношении кемеровчанина, который организовал в одном из домов приют, где 24 декабря сгорели 23 человека. Все материалы переданы в областную инстанцию.
Проверить законность работы тонаров просят местные жители в Листвягах. Груженые углевозы ездят ночью по микрорайону в Новокузнецке.
Измерять осевые нагрузки и полную массу груженых и порожних самосвалов на шести разрезах Кузбасса будут весы «тяжелой» серии. Выдерживает 500 тонн и бесперебойно работают при температуре от минус до +50°С. Еще один комплект сделают передвижным для диагностики на разных технологических объектах.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.