03.02.2023

Она его впустила на ночлег, а он её обваровал

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя.

В  Прокопьевске  завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле 2022 года в дежурную часть полиции обратилась жительница  Прокопьевска, которая сообщила, что у нее  похищен  инструмент: бензопила, перфоратор,  слесарные тиски и другое имущество. Сумма причиненного ущерба составила 8 500 рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшей, который находился у нее в гостях. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что  обвиняемый  приехал  к прокопчанке  на автомобиле.  После  совместного употребления алкоголя он попросил остаться на ночлег.  Когда хозяйка дома  уснула, гость похитил  инструмент, хранившийся в одной из надворных построек, а утром вывез на своей машине,  сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на спиртное.

В настоящее время  собранные следствием  материалы  направлены на рассмотрение  в суд. Согласно санкциям статьи  обвинения, максимальная мера  наказания  составляет 5 лет лишения свободы.

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *