28.08.2019

Ради спокойствия родителей: в Прокопьевске школьник угнал машину

В Прокопьевске утром в отдел полиции «Центральный» обратился горожанин с заявлением о пропаже своего ВАЗ-21074.

В Прокопьевске утром в отдел полиции «Центральный» обратился горожанин с заявлением о пропаже своего ВАЗ-21074. На ночь прокопчанин оставил машину во дворе, а утром не обнаружил на месте.

В ходе поисковых мероприятий полицейские нашли автомобиль на обочине - в Зенковском районе. Затем удалось установить и злоумышленника. Им оказался девятиклассник одной из местных школ. Школьник засиделся в гостях в центре города. Около полуночи отправился домой. Такси не было, зато подросток заметил припаркованный ВАЗ с открытой пассажирской дверью. Несовершеннолетний сел, завел двигатель и поехал домой. Он почти добрался до цели, но в пути машина заглохла, так как закончился бензин. Подросток бросил авто и пешком дошел до дома.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, ранее подозреваемый в поле зрения сотрудников полиции не попадал. Семья на учете не состоит. Причиной противоправного поведения подростка стало отсутствие надлежащего контроля со стороны матери. Поэтому инспектор ПДН составила в отношении женщины административный протокол. Кроме этого, дознавателем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *