Турист из Москвы сорвался со скалы в Кабардино-Балкарии

В Черекском районе Кабардино-Балкарии за помощью к спасателям обратились участники тургруппы из двух человек.

В Черекском районе Кабардино-Балкарии за помощью к спасателям обратились участники тургруппы из двух человек. Они находились на горе Архимед, высота которой составляет 4 000 метров. 

Как стало известно, один из туристов, москвич 1989 года рождения, сорвался со скалы. Ему требовалась эвакуация, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по республике. Спасатели прибыли на место инцидента, отыскали пострадавшего и по воздуху доставили его в Нальчик. 

Туриста передали врачам. Характер травм, полученных москвичом, не уточняется.

Фото: МЧС КБР / Telegram 

Ирина Белова

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Елабуге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *