Ураган в Марий-Эл: что случилось на озерах Таир и Яльчик? Жертв урагана уже семеро
Во время урагана в Марий Эл скончались по меньшей мере 8 человек. Еще 10 человек были отправлены на лечение в медицинские учреждения.
Во время урагана в Марий Эл скончались по меньшей мере 8 человек. Еще 10 человек были отправлены на лечение в медицинские учреждения.
Вечером 29 июля в районе озер Таир и Яльчик прошел мощнейший ураган, в результате которого деревья и ветки обрушились на палатки и автомобили. К сожалению, 8 человек погибли, остальные были доставлены в больницы, причем двое из них в критическом состоянии. Кроме того, десяткам людей была оказана медицинская помощь прямо на месте происшествия.
В ночь на 29 июля мощный ураган обрушился на восемь регионов России. По сообщению МЧС, в Марий Эл с непогодой пришлось столкнуться группе путешественников в палаточном лагере вблизи озера Яльчик, в результате чего пострадали 20 человек, семеро погибли. Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев сообщил, что среди погибших — трое детей.
Кроме того, по данным МЧС, в результате урагана на территории Приволжского федерального округа пострадали 76 человек, девять погибли. В 520 населенных пунктах было прекращено электроснабжение, разрушена кровля 41 жилого дома.
Источник: omvesti.ru
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.