В Гамбурге начали эвакуацию из-за приближения токсичного облака дыма к центру города после пожара
В немецком городе Гамбург после крупного пожара на складах в районе порта Ротенбургсорт образовалось огромное облако дыма.
В немецком городе Гамбург после крупного пожара на складах в районе порта Ротенбургсорт образовалось огромное облако дыма. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на газету Spigel.
По данным издания, облако движется на город. Власти предупредили о том, что население может пострадать от «газов и химических компонентов в воздухе». Жителей в официальном предупреждении также призвали немедленно закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционеры.
В официальном предупреждении пожар и задымление были классифицированы властями как «крайняя опасность». Журналисты сообщили, что на месте возгорания происходит выброс сероводорода.
В местной полиции также заявили, что около 140 человек были эвакуированы из-за ЧП.
Фото: архив A42.RU
Ксения АнтиповаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.