В Кемерове серийного вора, совершившего 123 кражи, осудили на три года колонии
Серийного вора приговорили к реальному лишению свободы.
Серийного вора приговорили к реальному лишению свободы.
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО
В Ленинском суде Кемерова назначили реальное лишение свободы 36-летнему местному жителю за кражи, совершенные в супермаркетах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Как пояснили в полиции, в 2022 году в от представителей торговых компаний поступило сразу несколько заявлений о том, что неизвестный мужчина похищает в их магазинах кофе, алкоголь и средства гигиены. Мужчина приходил в магазины, и, выждав момент, когда сотрудников торговых помещений, а также покупателей не было поблизости, похищал товары.
В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый кемеровчанин. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования удалось доказать, что рецидивист совершил 123 кражи, а общий ущерб от его действий составил 32 тысячи рублей. При этом сам задержанный получил в разы меньше: похищенное он сбывал прохожим по цене заметно ниже, чем в торговых точках. Вырученные средства он тратил по своему усмотрению.
Суд счел собранные следствием доказательства убедительными и признал его виновным в совершенных кражах.
- В качестве наказания суд с учетом предыдущей судимости кемеровчанина назначил ему наказание в виде трех лет одного месяца колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.