В Кузбассе бухгалтер похитила 3 млн рублей, заменив в документах одну букву
В Белове 55-летняя главный бухгалтер предприятия по изготовлению безалкогольных напитков пойдет под суд за похищение крупной суммы денег с помощью мошеннической схемы.
В Белове 55-летняя главный бухгалтер предприятия по изготовлению безалкогольных напитков пойдет под суд за похищение крупной суммы денег с помощью мошеннической схемы.
Женщина воспользовалась тем, что знала названия и реквизиты основных поставщиков организации.
- Обвиняемая создала фирму-клон одного из них, заменив в названии только одну букву. Это позволило ей периодически включать подставную компанию в бухгалтерские документы на оплату якобы оказанных услуг. Тем самым она маскировала такие операции под перевод денежных средств реальному поставщику. В течение нескольких лет по такой схеме главный бухгалтер похитила около 3 миллионов рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
В ходе предварительного следствия были собраны доказательства причастности обвиняемой в хищении денежных средств.
На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в Беловский городской суд. Фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы.
Потерпевшей стороной также заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.