03.06.2023

В Кузбассе под машину попали подростки, катавшиеся на электросамокате

ДТП произошло в Новокузнецке, когда водитель иномарки двигался по проспекту Строителей в сторону улицы Ноградской.

Источник: kp.ru

Фото: телеграм-канал ГИБДД Кузбасса

ДТП произошло в Новокузнецке, когда водитель иномарки двигался по проспекту Строителей в сторону улицы Ноградской.

Об этом сообщается в телеграм-канале ГИБДД Кузбасса.

По предварительной информации, водитель на пешеходном переходе совершил наезд на электросамокат, на котором передвигались 15-летние парень и девушка. Подростки получили травмы. Бригадой скорой медицинской помощи они были доставлены в медицинское учреждение. У иномарки повреждено лобовое стекло.

При этом выяснилось, что любители езды на электросамокате нарушили сразу несколько правил дорожного движения. Так, пассажира на данном средстве индивидуальной мобильности запрещается перевозить, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией средства индивидуальной мобильности, а также пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Кроме того, подростки катили на кикшеринговом самокате, а в Кемерове и Новокузнецке такой услугой могут пользоваться лица только старше 18 лет.

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *