В Кузбассе работник поступил нечестно со своим работодателем
Как оказалось, он был ранее судим. В Кемерове правоохранители задержали злоумышленника, который похитил ноутбуки в пункте выдачи заказов.
Как оказалось, он был ранее судим.
В Кемерове правоохранители задержали злоумышленника, который похитил ноутбуки в пункте выдачи заказов. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Кузбасса.
Как отмечает источник, в дежурную часть обратился 47-летний мужчина. Он является владельцем одного из пунктов выдачи заказов маркетплейса, где у него похитили служебные ноутбуки. Общая сумма причиненного ущерба составила около 75 000 рублей.
По данным ведомства, в результате поисков задержали 19-летнего злоумышленника, который оказался неоднократно судим за имущественные преступления.
Как выяснилось, подозреваемый некоторое время работал в этом пункте выдачи заказов. Ночью он пришел на рабочее место, похитил ноутбуки, после чего скрылся. Похищенную технику сдал в комиссионный магазин.
В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Источник: sibdepo.ru Фото: Freepik .Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.