В Кузбассе вынесен приговор женщине, которая похищала бюджетные деньги для оплаты услуг адвоката сожителю
20 сентября – ГОРОДОК . Вынесен приговор женщине, длительное время похищавшей бюджетные деньги.
20 сентября – ГОРОДОК . Вынесен приговор женщине, длительное время похищавшей бюджетные деньги.
Как рассказали в прокуратуре региона, с сентября 2016 по октябрь 2018 года бухгалтер Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского муниципального района изготавливала реестры на перечисление зарплаты для муниципальных работников, куда включала и себя в качестве работника учреждений Управления культуры.
В результате на ее карту за два года было перечислено более 989 тысяч рублей в качестве «заработной платы».
Как рассказала 35-летняя женщина, на преступление ее подтолкнули материальные трудности. Деньги нужны были, чтобы оплатить услуги адвоката для сожителя, который находился под следствием за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции.
Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. За мошенничество в крупном размере ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.Осужденная также обязана возместить ущерб администрации Яшкинского муниципального района.
Фото: 53news.ru
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.