В Кузбассе за сутки произошло четыре землетрясения
В разное время и на разных территориях. За сутки в Кемеровской области произошло сразу четыре землетрясения.
В разное время и на разных территориях.
За сутки в Кемеровской области произошло сразу четыре землетрясения. Как сообщают специалисты Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, первый подземный толчок произошёл 20 июня в 8:20 по Гринвичу (15:20 по местному времени). Землетрясение силой в 2,4 магнитуд по шкале Рихтера произошло недалеко от города Белово. Второе — спустя пару минут уже под Новокузнецком.
В пятницу, 21 июня, тряска продолжилась. Около 15:07 произошёл подземный толчок рядом с Прокопьевском. Магнитуда его была 2,3 балла. Часом позже специалисты зафиксировали четвёртое и самое сильное за сутки землетрясение в Кузбассе. На этот раз в районе посёлка Арсентьевка Кемеровской области. Его магнитуда – 2,6 баллов.
Специалисты Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН определили тип сейсмического события как «карьерный взрыв» (quarry blast).
https://sibdepo.ru
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.