В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области полицейские совместно с общественниками предупредили пенсионеров о том, как не стать жертвой мошенников
Участковый уполномоченный отдела полиции «Кольчугинский» Олег Ажирков и представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Виктор Бабак приняли участие в заседании городского Со
Участковый уполномоченный отдела полиции «Кольчугинский» Олег Ажирков и представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Виктор Бабак приняли участие в заседании городского Совета ветеранов. Они рассказали пожилым горожанам о проводимой в Кузбассе профилактической акции «Не дай себя обмануть!» и том, как не стать жертвой мошенников.
Сотрудник полиции напомнил пенсионерам основные схемы «дистанционных» преступлений и отметил необходимость соблюдать ряд правил, позволяющих не попасться на уловки злоумышленников. Он подчеркнул, что не следует открывать посторонним людям двери в жилище, поскольку преступники могут проникать в квартиры с целью хищения денег и ценностей под видом медработников, сотрудников социальных служб, под предлогом гадания либо снятия порчи, продажи товаров или обмена денег. Полицейский проинструктировал пожилых горожан о необходимых действиях в таких ситуациях.
Виктор Бабак призвал горожан не верить информации от неизвестных о якобы положенной денежной компенсации, о выигрыше в лотереях, в которых те не принимали участия, а также напомнил, что ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт или выполнять по их указанию операции со своими платежными средствами. Также он рекомендовал незамедлительно обращаться в полицию в случаях совершения преступлений.
В завершение беседы организаторы мероприятия раздали участникам встречи разработанные полицейскими памятки о том, как не стать жертвой мошенников.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.