В Мысках в районе поселка Ключевой, «Renault Duster» сбил двух пешеходов
Предварительно установлено, что 10 января в 8 часов 35 минут на 189 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск», в районе поселка Ключевой, водитель автомобиля «Renault Duster» совершил наезд на двух пешеходов.
Предварительно установлено, что 10 января в 8 часов 35 минут на 189 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск», в районе поселка Ключевой, водитель автомобиля «Renault Duster» совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП пешеходы получили травмы.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость с таким расчетом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов.
Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, а также, что пешеходный переход, не является безопасным местом. Поэтому перед переходом проезжей части, пешеход должен убедиться в безопасности такого перехода. А чтобы обезопасить себя в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы.
ГИБДД Мыски
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев