В Сибири пьяный полицейский насмерть сбил двух девочек и уехал
Шегарский районный суд Томской области приговорил 24-летнего экс-полицейского к девяти годам колонии-поселения.
Мужчине вынесли приговор.
Шегарский районный суд Томской области приговорил 24-летнего экс-полицейского к девяти годам колонии-поселения. В 2022 году по вине мужчины произошла авария, в которой погибли две девушки-подростка, пишет Tomsk.ru со ссылкой на прокуратуру региона.
Авария произошла в апреле 2022 года в селе Мельниково Томской области. Пьяный полицейский сбил 15- и 16- летних девочек и уехал с места ДТП. Дети скончались на месте.
Уточняется, что свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.
Суд удовлетворил гражданские иски матерей погибших девушек. Осужденный должен будет выплатить по 1,5 млн рублей каждой.
Источник: sibdepo.ru Фото: прокуратура Томской области.Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.