Воры оставили садовое товарищество без водопровода
Кража водопроводных труб произошла в одном из садовых товариществ Анжеро-Судженска – «Шахтёр-1».
Кража водопроводных труб произошла в одном из садовых товариществ Анжеро-Судженска – «Шахтёр-1».
О происшествии сотрудникам редакции «РИО» рассказали представители ревизионной комиссии (СМТ «Шахтёр-1») и садоводы товарищества. По их словам злоумышленники похитили металлические трубы большого диаметра протяженностью около 15 метров. Причём им пришлось изрядно потрудиться, производя демонтаж. В результате владельцы нескольких участков в разгар поливочного сезона остались без воды. Хотя в товариществе на некоторых участках уже установлены скрытые камеры видеонаблюдения, но этот факт не помешал злоумышленникам совершить столь масштабное предприятие.
По рассказам очевидцев трубы вывозили волоком, используя автомобиль «УАЗ». Всё произошло в дневное время.
После происшествия садоводы решили обратиться в полицию. Ну, а для того, чтобы восстановить водопроводную линию, потребуется кругленькая сума, около 50 тысяч рублей. Теперь собственники земельных участков намерены быть более бдительными и следить за общим и частным имуществом.
По комментариям обратившихся в редакцию садоводов, такая крупная кража происходит здесь впервые. Поэтому они и обратились в СМИ с намерением пристыдить тех, кто совершил преступление. И хотя люди, совершающие подобные деяния, вряд ли способны испытывать чувство стыда, возможно, огласка насторожит дачников всего города, и они также будут уделять больше внимания вопросам охраны и безопасности.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.