Благоустройство сквера "Привокзальный"
По предложению членов Территориального общественного самоуправления(ТОС) в Юрге началось благоустройство территории, прилегающей к автовокзалу.
По предложению членов Территориального общественного самоуправления(ТОС) в Юрге началось благоустройство территории, прилегающей к автовокзалу. Новый сквер будет называться «Привокзальный». Планируется:
- устройство арт-объекта «Юрга»
- устройство пешеходной дорожки из тротуарной плитки;
- установку парковых диванов с урнами;
- устройство клумб;
- устройство газона;
- посадка кустарников.
Это будет первая общественная территория, которая будет благоустроена в рамках нового городского проекта «Юрга- инициатива в твоих руках». По решению главы города Алексея Фомина, с 2022 года реализация проекта будет проводиться за счет городских средств и посредством добровольных пожертвований всех желающих жителей города, в том числе инициативных групп, предпринимателей, юридических лиц.
Новый проект позволит обеспечить непосредственное участие граждан, достигших 16 лет, в решении городских проблем.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.