23.05.2021

Более 2500 кузбассовцев приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Сегодня, 23 мая, прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Сегодня, 23 мая, прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». По информации министерства физической культуры и спорта Кузбасса, соревнования состоялись в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске и Междуреченске.

В областной столице в Парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной на старт вышли около тысячи человек в возрасте от четырех до 55 лет и старше. Участников и гостей спортивного праздника угостили полевой кашей с тушенкой.

В своих возрастных категориях лучшие результаты в Кузбассе показали Полина Комягина, Владислав Бердюгин, Доминика Чигирева, Егор Фахрутдинов, София Трушкина, Степан Гавриленко, Дарья Чуприкова, Данил Букреев, Елена Ефимова, Богдан Авдеев, Светлана Рыболова, Дмитрий Лоскутов, Татьяна Дурнова, Роман Рыболов, Ирина Башмакова и Юрий Деревнин.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы Минспорта России.

Всего в 2021 году во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут» приняли участие более 73 900 россиян в 73 регионах Российской Федерации.

Для справки. В соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут» принимают участие все желающие. Спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Забеги проходят по разным возрастным группам среди мужчин и женщин.

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *