Госжилинспекция обязала УК в Мысках отремонтировать кровлю многоквартирного дома
Инспекторы государственного жилищного надзора провели проверку технического состояния кровли многоквартирного дома № 12 по ул.
Инспекторы государственного жилищного надзора провели проверку технического состояния кровли многоквартирного дома № 12 по ул. Ноградская в Мысках. Жители многоэтажки пожаловались в надзорный орган на регулярные протекания крыши и бездействие управляющей организации.
Инспекционный визит подтвердил обоснованность жалоб жильцов. В ходе осмотра было зафиксировано частичное отсутствие шифера на кровле. Предположительно данное нарушение и стало причиной течи в квартирах жителей многоэтажки.
По итогам выездной проверки управляющей компании ООО "Мысковская управляющая компания", которая обслуживает данный многоквартирный дом, выдано предписание на устранение нарушений. В отношении директора УК составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
Последние новости
Чрескожные коронарные вмешательства высокого риска с применением новой технологии
Рентгенохирурги НИИ КПССЗ совершенствуют методики лечения пациентов с тяжелым поражением коронарных артерий.

В Кузбассе растёт заболеваемость ОРВИ: за неделю заболели почти 20 тысяч человек
В Кузбассе продолжается рост заболеваемости ОРВИ. О ситуации сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кузбассу.
Более 150 пациентов спасла санитарная авиация КуZбасса в этом году
За девять месяцев 2023 года санавиация региона совершила 141 вылет. С отдаленных территорий и из малых городов эвакуировали для оказания высококвалифицированной помощи 154 человека, 22 из которых – дети.
В России спрос на инвестиционное золото вырос в 4,5 раза
Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки