Профориентация в Беловском муниципальном округе: новые подходы и задачи
Консультация по профориентационной работе прошла в Координационно-методическом центре.
31 октября на базе МБУ «Координационно-методического центра Беловского муниципального округа» состоялась консультация по теме «Задачи и приоритетные направления профориентационной работы в образовательных организациях Беловского муниципального округа с ГБУ ДПО «КРИРПО им. А.М.Тулеева на 2024-2025 учебный год».
Консультацию провела методист центра профориентации КРИРПО Маргарита Леонидовна Долженко.
На встрече рассмотрели вопросы:
- анализ нормативной базы по вопросам профориентации;
- подготовка педагогов к решению задач в работе с обучающимися в системе дополнительного профессионального образования;
- реализация регионального плана профориентационных мероприятий;
- функционирование профориентационного портала Кузбасса «Профориентир»;
- система повышения квалификации по профориентации;
- организация и участие в конкурсах, акциях, фестивалях.
В форме круглого стола педагоги школ обсудили и вопросы по направлениям единой модели профориентации, реализации проекта «Билет в будущее».
Последние новости

Поможем оформить Пушкинскую карту (12+)
«Пушкинская карта» – совместный проект Министерства культуры и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО «Почта Банк».

На кузбасской станции тепловоз сошёл с рельсов
По предварительным данным, 10 марта около 10 часов местного времени при проведении маневровых работ на станции Белово Западно-Сибирской железной дороги в Кемеровской области-Кузбассе произошёл сход с пути тепловоза без е
Молодая новокузнечанка призналась, что она — не чистая на руку проститутка
В Новокузнецке будут судить проститутку, похитившую деньги с банковского счёта местного жителя.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи