«Кузбасская Топливная Компания» помогает в ремонте дорожной инфраструктуры населённых пунктов Беловского муниципального округа
Разрез «Виноградовский» – филиал АО «Кузбасская Топливная Компания» предоставил администрации Беловского муниципального округа около 7 тысяч тонн базальтового щебня для ремонта просёлочных автодорог в населённых пунктах Евтино,
Разрез «Виноградовский» – филиал АО «Кузбасская Топливная Компания» предоставил администрации Беловского муниципального округа около 7 тысяч тонн базальтового щебня для ремонта просёлочных автодорог в населённых пунктах Евтино, Каракан, Новый Каракан, Коновалово и Вишнёвка.
Разрез «Виноградовский» регулярно осуществляет контроль и обеспечение надлежащего состояния просёлочных дорог в районах своего присутствия. По обращению органов муниципальной власти разрез «Виноградовский» ежегодно выделяет необходимый объём базальтового щебня двух фракций: 0–20 мм и 20–40 мм. Отсыпка дорог производится в несколько слоёв сначала более крупной фракцией базальтового щебня, потом мелкой.
– На разрезе используем базальтовый щебень для строительства и ремонта автодорог, а также для ремонта железнодорожных путей: они у нас соответствуют всем проектным замечаниям. Так как базальтовый щебень для собственных нужд мы добываем самостоятельно, то всегда откликаемся на просьбы администрации в помощи с этим материалом, – рассказал начальник участка по ремонту и содержанию технологических дорог разреза «Виноградовский Максим Мордакин.
Напомним, что «Кузбасская Топливная Компания» имеет собственный дробильно-сортировочный комплекс, предназначенный для получения и переработки базальтового щебня. Месячная производительность дробильно-сортировочного комплекса достигает 60 тысяч тонн.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.