Мониторинг брошенных, неэксплуатируемых, аварийных зданий и сооружений
С 2018 года в Топкинском округе проводится мониторинг брошенных, неэксплуатируемых, аварийных зданий и сооружений.
С 2018 года в Топкинском округе проводится мониторинг брошенных, неэксплуатируемых, аварийных зданий и сооружений. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан и формирования благополучного архитектурного облика нашего муниципалитета.
Всего было выявлено 74 объекта коммерческого использования и 467 объектов индивидуального жилищного строительства, которые представляют угрозу жизни и здоровью граждан. На каждый объект составлен акт визуального осмотра, собственникам направлены уведомления о приведении объектов в соответствие с законодательством РФ в рамках досудебной работы.
По результатам проделанной работы выполнены демонтажные работы в отношении 48 объектов коммерческого использования, на 8 объектах выполнена реконструкция и восстановление. По решению суда ограничен доступ и законсервированы здания на 8 объектах. Еще по 8 объектам вынесено судебное решение в отношении собственников по демонтажу, который не был выполнен, в следствие чего судебными приставами возбуждено исполнительное производство. На данный момент проводится процедура изъятия земельного участка (свайное поле, за ДК "Цементник" в г. Топки. В связи с отсутствием собственника ограничен доступ и ведется процедура постановки на бесхозяйное имущество еще одного объекта.
По объектам индивидуального жилищного строительства 40 аварийных сооружений демонтированы собственниками в рамках претензионной работы, к 134 зданию ограничен доступ. В судебном порядке ведется рассмотрение материалов по 119 объектам. По 174 домам ведется постановка на бесхозяйное имущество в связи с отсутствием собственников.
Работа в данном направлении продолжается. По вопросам вы можете обратиться в администрацию Топкинского муниципального округа: ул. Луначарского, 21, каб. 2 или по телефону 8(38454)47438.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.