Нет ненависти и вражде
С таким названием с сегодняшнего дня и по 10 ноября 2023 года пройдет запланированное органами внутренних дел профилактическое мероприятие,
Нет ненависти и вражде
С таким названием с сегодняшнего дня и по 10 ноября 2023 года пройдет запланированное органами внутренних дел профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.
Приоритетное внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.
Одним из аспектов профилактической работы в рамках мероприятия будет выявление лиц, находящихся в так называемой «зоне риска» (подростки из неблагополучных семей, молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров).
В рамках мероприятия запланировано проведение встреч с неформальными лидерами национальных диаспор, представителями православной церкви, молодежью. Эти встречи должны способствовать пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.
Важнейшей задачей мероприятия является налаживание открытого диалога с обществом и самое главное - обратной связи, по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии. Информацию о лицах, причастных к распространению экстремистской идеологии можно передать в дежурную часть Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу по телефону (8-384-54) 4-72-02.
Старший инспектор направления по связям
со средствами массовой информации
Отдела МВД России
по Топкинскому муниципальному округу М. В. Назарова
01.11.2023 г.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.