Новокузнечане переживают, что не смогут выгуливать питомцев в обновлённом сквере за «Континентом» (ФОТО, ВИДЕО)

  Популярное место отдыха пожилых людей и молодёжи готовится к переменам.

  Популярное место отдыха пожилых людей и молодёжи готовится к переменам.

Установочное совещание по вопросу благоустройства сквера «50 лет Центрального района» и аллеи по пр. Дружбы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2025 год провёл руководитель администрации Центрального района Новокузнецка Денис Елькин.

Свои пожелания по благоустройству высказали и жители ближайших к скверу домов. Среди предложений — и замена фонарей, и новый асфальт, и обновлённые скамейки. Попросили и детскую площадку с качелями. Но многие владельцы собак забеспокоились, что им запретят выгуливать здесь животных. Поэтому они просят учесть этот вопрос и, возможно, организовать специальную площадку.

«Сегодня историческое событие, - рассказывает Денис Елькин. - Мы вместе с жителями ближайших домов и представителями социальных объектов встретились и обсудили важные моменты. Мы учли пожелания по обустройству пешеходных дорожек, где-то необходимо добавить освещение, скамейки. Решено оставить привычную ширину центрального тротуара».

Следующим этапом в работе по благоустройству сквера станет создание проекта, который согласуют с местными жителями, далее — госэкспертиза, выбор подрядчика и сами работы в 2025 году.

Вторая масштабная территория, которая вошла с список на ремонт — пешеходная зона на проспекте Дружбы от Комсомольской площадки до Левого берега. Здесь также при создании проекта учтут пожелания новокузнечан.

Всего в Новокузнецке на будущий год в проект вошли 11 общественных пространств, за которые проголосовали жители города.

Последние новости

Малый бизнес Кузбасса получил 24,7 млн рублей льготной лизинговой поддержки по итогам 2024 года

АО «МСП Лизинг» — дочерняя структура Корпорации МСП — предоставила предприятиям малого бизнеса региона 24,7 млн рублей льготного лизингового финансирования по итогам 2024 года.

Внимание паводок 2025!!!

В связи с весенними климатическими изменениями после снежной зимы, может возникнуть угроза подтопления территории населённых пунктов.

Хоккеистов из «Кузнецких Медведей» поведут в театр кукол смотреть «А зори здесь тихие» (ФОТО)

  12 февраля молодёжная хоккейная команда Новокузнецка придёт в театр кукол им.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Южно-Сахалинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *