02.02.2023

Память огненных дней – Сталинградская битва

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

2 февраля в РДК прошел урок мужества «Память огненных дней – Сталинградская битва», посвящённый 80-летию разгрома немецкой армии под Сталинградом. Учащимся 5 класса Менчерепской СОШ рассказали о битве, о героическом подвиге тех, кто принимал в ней участие.

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Дети совершили виртуальное путешествие в Белгородский государственный

историко-краеведческий музей, где в этот деть открылась выставка «В огне Сталинградской битвы». Школьники смогли увидеть экспонаты выставки, узнали о фронтовиках-белгородцах, воевавших в Сталинградской битвы. На выставке были представлены личные вещи этих героев.

В Сталинградской битве, на обороне города сражались все «от мала до велика», люди с разных регионов и областей, и только благодаря мужеству Русского народа город не был отдан врагу.

Коллектив РДК благодарит коллектив ГБУК Белгородского государственного историко-краеведческого музея и директора Веру Владимировну Романенко за помощь в организации и проведении мероприятия.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *