Штормовое предупреждение на 04 января 2024 г.
Управление по защите населения территории г. Новокузнецка предупреждает. Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо заблаговременно принять меры предосторожности:
Управление по защите населения территории г. Новокузнецка предупреждает.
Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо заблаговременно принять меры предосторожности:
- старайтесь сократить время пребывания на улице
- одежда должна быть многослойной и не тесной, чтобы не нарушать кровообращение и сохранять тепло
- не рекомендуется пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения, при котором возникает иллюзия тепла и увеличивается риск обморожения
- автомобилистам стоит воздержаться от загородных поездок
- в случае выезда на большие расстояния следует взять с собой запас теплых вещей, термос с горячим чаем, надежное средство связи
- соблюдайте скоростной режим и держите безопасную дистанцию
- не прибегайте к экстренному торможению в условиях гололедицы
- пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, следует убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы их пропустить
- при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрестках, убедитесь, что все машины закончили проезд на зеленый сигнал.
О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам:
8 (3843) 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17, 112.
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
По информации, полученной от Кемеровского ЦГМС
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.