Сибирская генерирующая жжёт

На 1 октября суммарные запасы каменного угля на электростанциях СГК в Кемеровской области достигли 1,3 млн тонн.

На 1 октября суммарные запасы каменного угля на электростанциях СГК в Кемеровской области достигли 1,3 млн тонн.

Это превышает задание, которое установлено Министерством энергетики Российской Федерации для шести кузбасских тепловых электростанций холдинга.

Формирование основных запасов топлива на генерирующих предприятиях компании происходило в течение лета по графику, согласованному с угледобывающими предприятиями. В сентябре поставки были продолжены, в результате за минувший месяц запасы угля с учётом ежедневного потребления топлива электростанциями СГК в регионе приросли на 100 тысяч тонн.

В связи с началом отопительного сезона и увеличением тепловой нагрузки значительные объёмы топлива накоплены на складах Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ, которые обеспечивают теплом жилой фонд и объекты социальной сферы областного центра Кузбасса, а также на Кузнецкой ТЭЦ, поставляющей тепло в три района Новокузнецка.

Сибирская генерирующая компания

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дубне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *