Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов в д/с №55
Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для воспитанников детского сада №55 Центрального района.
Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для воспитанников детского сада №55 Центрального района.
Дети, взяв в руки ножницы, самостоятельно изготовили из светоотражающей ткани веселые смайлики. После чего разметили их на своей верхней одежде и рюкзачках, чтобы стать заметней на дороге.
Также полицейские показали видеоролик о том, как и на каком расстоянии виден человек в темное время суток в темной и светлой одежде, и как ярок пешеход, у которого на одежде есть светоотражатели. Такой «светящийся» пешеход в свете фар виден водителю на расстоянии более 300 метров.
Обезопасив себя, яркий шагающий путник дает возможность водителю избежать аварийной ситуации.
По информации отдела ГИБДД Управления МВД России
по г. Новокузнецку Кемеровской области
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.