Теплотрассу зароют, проезд откроют
Работы на тепломагистрали по улице Кирова в Новокузнецке входят в завершающую стадию, сообщает СГК.
Работы на тепломагистрали по улице Кирова в Новокузнецке входят в завершающую стадию, сообщает СГК.
Напомним, в июле здесь, в районе "Орбиты", начали вскрывать теплотрассу, после чего перекрыли проезд к 44-й гимназии, стоматологической поликлинике и жилым кварталам, где проживает около 20 тысяч новокузнечан, что привело к определенным затруднениям в движении.
Сегодня СГК сообщила о том, что "Сибирская генерирующая компания переходит к завершающему этапу ремонта тепломагистрали в районе домов 75 и 89А по ул. Кирова в Центральном районе Новокузнецка.
На данном участке проводится замена участка теплотрассы диаметром 820 мм и протяженностью 300 метров. В ходе первого этапа специалисты подрядной организации заменили обратный и подающий трубопроводы, включая установку новых компенсаторов в тепловых камерах. В настоящее время монтаж теплотрассы выполнен более чем на 90%. Специалисты приступают к работам по теплоизоляции трубопроводов.
Необходимость замены теплотрассы была вызвана высоким аварийным износом трубопроводов – в минувшем году зафиксировано и устранено три крупных повреждения. В эксплуатации этот участок муниципальной тепловой сети находится с 1974 года, за 45 лет коррозией были охвачены трубы по всей оси, пришла в негодность теплоизоляция и другие конструкции.
На период проведения ремонтных работ введено ограничение движения автомобильного транспорта на улице Кирова между домами 75 и 89А. Для автомобилистов предусмотрена схема объезда.
Все работы, включая последующее благоустройство с восстановлением асфальтобетонного покрытия, планируется завершить до начала нового отопительного периода".
Сибирская генерирующая компания
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.