В администрации Анжеро-Судженского городского округа состоялось заседание Совета по делам национальностей.

В администрации Анжеро-Судженского городского округа состоялось заседание Совета по делам национальностей.

В администрации Анжеро-Судженского городского округа состоялось заседание Совета по делам национальностей. Участие в нём приняли представители администрации АСГО, депутатского корпуса, управления образования, культуры, представители национальных диаспор, совета ветеранов. В онлайн-режиме перед собравшимися выступил Евгений Иванов, председатель областного комитета по взаимодействию с религиозными организациями. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, в том числе вклад диаспор и конфессий в поддержку бойцов СВО. Все сейчас сплотились, чтобы помочь защитникам Отечества; организовывают сборы финансовых средств на закупку техники, медикаментов, одежды, средств гигиены для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, оказывают им моральную поддержку. О том, какая работа в нашем городе проводится по укреплению межнациональных связей, рассказала в своём докладе начальник управления культуры Екатерина Полканова: - В Анжеро-Судженске в дружбе и согласии проживают 19 национальностей. Действует 13 религиозных организаций. Представители всех национальностей активны в творчестве и спорте, участвуют в национальных праздниках, которые в Анжеро-Судженске проводятся регулярно. В завершение все присутствующие были приглашены на патриотическую акцию «Свеча поколений». Акция, призванная объединить людей всех возрастов и национальностей, пройдёт она сегодня 22.00 в Парке Победы.

Последние новости

Записка об упокоении: как правильно подать в православном храме

Что такое записка об упокоении в православном храме, какие имена можно вписывать и как правильно её подать. Виды поминовения усопших, советы и правила для верующих.

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Каменске-Шахтинском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *