25.03.2024

В администрации Новокузнецка состоялся производственно-технический рапорт по реализации регионального проекта «Дорожная сеть»

В администрации Новокузнецка состоялся производственно-технический рапорт по реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В администрации Новокузнецка состоялся производственно-технический рапорт по реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Рапорт начался с обсуждения текущего содержания улично-дорожной сети Новокузнецка. На сегодняшний день с территории дорог города убрано и вывезено 160 тысяч кубометров снега, высыпано около 16 тысяч кубометров песко-соляной смеси, в ежедневном режиме на дорогах Новокузнецка работало 113 единиц техники. Дорожные службы очищают дороги и тротуары, вскрывают ливнеприемники, временно заделывают выбоины дорожного полотна, осуществляют отведение талых вод.

Специалисты планируют начать ямочный ремонт, когда подсохнут дороги и установится положительный температурный режим. 

Глава города Сергей Кузнецов дал поручение руководителям районных администраций проводить каждодневные совместные объезды с подрядными организациями с целью контроля за состоянием дорожной сети Новокузнецка. Особое опасение вызывает состояние дорожного полотна на южном въезде города. Данный участок УДС требует внимание дорожных служб в приоритетном порядке. 

Подписаны контракты на выполнение работ в рамках БКД на ряде объектов дорожного хозяйства: проспекте Октябрьском, улицам Пролетарской, Левашова. В ближайшее время ожидается подписание контракта на ремонт пешеходных переходов по улице Косыгина, ремонту дорог по улицам Слесарной, Герцена, проспекту Дружбы, монтажу освещения по улицам Промстроевской, Автотранспортной, День Шахтера, Варшавской. 
Продолжится ремонт по улицам Ленина и Кирова по переходящему с 2023 года контракту. 

По переходящему контракту прошлого года планируется организация реверсивного движения на Ильинском шоссе в районе деревни Митино, обустройство камерами наружного видеонаблюдения участка Ильинского шоссе с реверсивным движением в районе деревни Митино. 

27 февраля 2024 года подписан контракт на благоустройство 11 общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская  среда».

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *