В Белове открылась выставка "Символ мужества и стойкости"
В Белове открылась выставка «Символ мужества и стойкости». Экспозиция, посвященная жизни блокадного Ленинграда, разместилась в городском музее.
В Белове открылась выставка «Символ мужества и стойкости».
Экспозиция, посвященная жизни блокадного Ленинграда, разместилась в городском музее.
На выставке представлены подлинные документы и фотографии жителей осажденного города - свидетельства о рождении, красноармейские книжки, справки о службе в рядах Красной армии, награды и удостоверения к ним.
Первыми посетителями выставки стали жительницы блокадного города - Клара Лишавская и Нина Куличкова, а также ученики школы №11.
Клара Васильевна и Нина Матвеевна поделились с ребятами воспоминаниями о том, как выживали ленинградцы в условиях голода и холода, как не теряли силу духа даже в самые тяжелые времена.
Посетить экспозицию можно до 31 января.
#КУЗБАСС
#80ЛЕТПОБЕДЫ
#80ЛЕТПОБЕДЫБЕЛОВО
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.