09.06.2021

В Кемерове проходит приёмка отремонтированных в этом году дворовых территорий

Сегодня жители трёх дворов: пер. Мичурина, 5, пр. Ленина 55Б и пр. Химиков, 24 подписали документы, подтвердив свое согласие с итогом выполненных работ.

Сегодня жители трёх дворов: пер. Мичурина, 5, пр. Ленина 55Б и пр. Химиков, 24 подписали документы, подтвердив свое согласие с итогом выполненных работ. В состав приёмочной комиссии вошли представители собственников многоквартирного дома, сотрудники территориальных управлений и управляющих компаний, специалисты строительного контроля и представители администрации города. 
Прежде чем документы были подписаны, комиссия проверила зазоры между бортовыми камнями, тропинки, ширину отмосток, понижение бордюра для удобства маломобильных жителей и другие параметры, указанные в проектной документации. Небольшие недочеты подрядная организация исправит в течение недели. На все отремонтированные объекты распространяется пятилетний гарантийный срок.   

Ремонт дворовых территорий проходит под контролем технического отдела МБУ «Жилкомцентр», который тщательно следит за соблюдением технологических процессов, объёмами и видами проведенных работ. Качество нового асфальтобетонного покрытия и его соответствие ГОСТам проверяется в специализированной лаборатории. 

Напомним, ремонт дворовых территорий осуществляется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» и выполняется в соответствии с проектно-сметной документацией. Собственники жилья оплачивают 5% от всей стоимости проведённых работ. Для того чтобы принять участие в программе, жители должны подать заявку с протоколом решения собственников и проектно-сметную документацию. Управляющие компании помогут провести собрания жильцов и составить всю необходимую документацию.

Напомним, в 2021 году в городе Кемерово будет произведен ремонт 85 дворовых территорий, из них 15 уже выполнено, 24 находится в работе.

Последние новости

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

День местного самоуправления

Открыто, прямо и оперативно. Практика проведения «Открытого муниципалитета» давно вошла в традицию в Новокузнецке, как способ общения с жителями напрямую.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *