В Новоильинский район Новокузнецка пустят электробусы (ВИДЕО)
Электротранспорт позволит разгрузить пассажирские автобусы. Сегодня в администрации Новокузнецка прошла пресс-конференция, на которой транспортники объяснили, почему в городе возникли проблемы с пассажирскими перевозками.
Сегодня в администрации Новокузнецка прошла пресс-конференция, на которой транспортники объяснили, почему в городе возникли проблемы с пассажирскими перевозками. Основная причина задержек рейсов и невыпуска автобусов на маршруты — катастрофическая нехватка водителей.
Подробнее об этом мы расскажем в ближайшем выпуске. А сейчас информация, которая, возможно, порадует жителей отдалённого района. Из Центрального района в Новоильинку запустят электробусы. Ходить они будут с проспекта Октябрьского через Запсиб и до Новоильинки.
Евгений Дуров, и.о. начальника Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка:
«При проведении определённых мероприятий и строительства мы планируем запустить ещё один маршрут на Ильинку. При благополучном исходе к концу 2024 года-началу 2025 года мы это постараемся сделать. Машины будут ездить по Бызовскому шоссе».
Дмитрий Кузнецов, директор МТТП НГО:
«Автономный ход позволяет преодолеть расстояние до района. В Новоильинском районе будет построена отдельная тяговая подстанция и 6 км контактной сети, что даст нам возможность полноценного заряда подвижного состава».
Транспортники сообщили, что проект прорабатывается и на сегодняшний день находится в стадии государственной экспертизы. В течение двух месяцев результат будет получен, и в случае положительного заключения можно будет объявлять электронный аукцион на поиск подрядчика и проведение работ.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.