В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда
Процесс начнется с 1 сентября. С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том,
Процесс начнется с 1 сентября.
С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров. Как сегодня сообщили представители "Автолайна" и "Лиги перевозчиков", такое решение принято по автобусам 14-го и 15-го маршрутов. На вопрос, присоединятся ли к "почину" и другие, ответы были уклончивы, но можно сделать вывод, что такая возможность не исключена.
По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.
Как подчеркнули в "Лиге перевозчиков", в 15-м автобусе стоимость не повысится для тех, кто приобретет "Транспортные карты": они по-прежнему будут ездить по 22 рубля (ранее транспортных карт на этом маршруте не использовалось). При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.
Оснований для увеличения стоимости проезда для тех, кто возит пассажиров по нерегулируемым тарифам (а это все "частники" в Новокузнецке, большая часть пассажирского автотранспорта) по новому закону вовсе не требуется. А поводом, как нам сообщили, явилось вступление в силу нового закона об обязательном применении контрольно-кассовой техники, что требует "определенных затрат".
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией