30.03.2023

В Новокузнецке полицейские и общественники поощрили школьника за честность и активную гражданскую позицию

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратился учащийся 4 класса школы № 50 Егор Хайлов.

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратился учащийся 4 класса школы № 50 Егор Хайлов. Мальчик рассказал, что, возвращаясь с занятий домой, на улице нашел кошелек и хотел бы вернуть его владельцу.

Полицейские обнаружили внутри портмоне около 12 000 рублей, а также банковские карты и паспорт. Вскоре они вернули найденное имущество законному владельцу, который передал слова благодарности в адрес ребенка, нашедшего и вернувшего его вещи.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку высоко оценили гражданскую позицию, честность и порядочность юного горожанина. Накануне каникул они посетили общешкольное мероприятие. Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин в торжественной обстановке вручил Егору Хайлову благодарственное письмо и подарок, а инспектор по делам несовершеннолетних - грамоту от руководства отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку. Владимир Пронин поблагодарил мальчика за неравнодушие и ответственность. Слова признательности за достойное воспитание прозвучали также в адрес мамы Егора и педагогического коллектива школы № 50.

«Общественный совет всегда горячо поддерживает ребят с такой активной гражданской позицией, - подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин. – Мы уверены, что с подобных маленьких поступков начинается настоящий гражданин своей страны - честный, умный добрый, - и надеемся, что Егор Хайлов станет своим сверстникам отличным примером для подражания».

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *