26.06.2023

Всероссийская ярмарка вакансий «Время возможностей»

23 июня в Центре занятости населения города Гурьевска прошла всероссийская ярмарка вакансий «Время возможностей».

23 июня в Центре занятости населения города Гурьевска прошла всероссийская ярмарка вакансий «Время возможностей».

Подбор кадров вели представители 7 предприятий и организаций. Представили свои вакансии на ярмарку наиболее активные предприятия и учреждения Гурьевского муниципального округа: ООО «Гурьевск- Сталь», ЗАО «Салаирский химический комбинат», Филиал ГПК «ПАТ» г.Гурьевска, ООО Санаторно-оздоровительный комплекс «Сибирская здравница», Администрация Гурьевского муниципального округа ООО «Гурьевский Рудник», Гурьевский филиал ООО ЧОП «Интерлок-Н».

Работодатели представили 77 вакансий: водитель автомобиля кат. В,С,D, электрогазосварщик, машинист мельниц, токарь, правильщик проката и труб, вальцовщик стана горячей прокатки, машинист (кочегар) котельной, машинист крана металлургического производства, бухгалтер, главный специалист, программист, официант, грузчик, лаборант, продавец-кассир, и другие.

Информация о проведении мероприятия освещалась в СМИ и интернет-ресурсах, в сторонних организациях на досках объявлений, что расширило возможности подбора кандидатов на свободные рабочие места.

О возможности открытия собственного дела всех желающих граждан проконсультировали представители фонда поддержки предпринимательства и отдела потребительского рынка.

Представители Управления соц. защиты населения проинформировали граждан о возможности заключения социального контракта на поиск работы.

Для граждан была организована встреча с военно-учётным столом. 11 человек были проинформированы о единовременных и дополнительных денежных выплатах, социальных льготах и гарантиях участникам специальной военной операции и членам их семей.

Во время мероприятия сотрудники центра занятости оказывали услуги по профессиональной ориентации, а также предлагали рассмотреть возможные варианты профессионального обучения или повышения квалификации при содействии ГКУ ЦЗН г.Гурьевска.

Специалисты СЗ дополнительно напомнили работодателям о мерах поддержки, которые мотивируют работодателей к приему на работу граждан, состоящих на учете в центре занятости.

Проявили интерес к ярмарке 69 человек, из них 58 – безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, 11 – сторонние граждане. Граждане, ищущие работу, прошли собеседования с работодателями с целью трудоустройства, по итогам которых 15 кандидатов получили приглашения на дополнительные собеседования с целью приема на работу.

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *