18.06.2021

Летний православный фестиваль

В это воскресенье, 20 июня, в Орджоникидзевском районе Новокузнецка пройдёт летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.

В это воскресенье, 20 июня, в Орджоникидзевском районе Новокузнецка пройдёт летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.

Фестиваль проводится ежегодно в воскресенье, совпадающее с серединой второй декады июня.

Откроется он торжественными колокольными звонами в исполнении звонарей из разных городов Кузбасса, которые также прозвучат после окончания первой части праздника и по завершению мероприятия.

Первая часть (хоровая) состоится в Соборе Рождества Христова. Новокузнецкие хоровые коллективы и гости города представят концертную программу из богослужебных песнопений православной церкви.

Во второй части на ступенях Собора и прилегающей к нему площади выступят дети и взрослые, солисты и творческие коллективы, которые исполнят классическую и народную музыку.

В течение всего дня будут работать: ярмарка мастеров прикладного творчества, летнее кафе и игровые площадки для детей (площадь перед Собором), ярмарка летнего садоводства (площадь перед учебным корпусом семинарии), экскурсии на колокольню Собора Рождества Христова, летний пленэр и мастер-классы юных художников.

Начало мероприятия  - в 13.00.

Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *