20.01.2022

МЧС объяснило отказ от части купелей в Кузбассе на Крещение

Многие кузбасские города сократили количество мест для купания во время Крещения.

Многие кузбасские города сократили количество мест для купания во время Крещения. О причинах рассказали в региональном МЧС.

Число купелей в Кузбассе сократили из-за недостаточно толстого льда на водоемах. В некоторых регионах Сибири причиной также стала сложная эпидемиологическая обстановка по COVID-19. В связи с этим вместо планируемых 63 мест для крещенских купаний организовали 54.

Кроме того, как пояснили в региональных МЧС ТАСС, Коронавирусные ограничения сделали невозможным проведение крещенских купаний в Туве и Томской области. Не проводят их в  Красноярском крае  в региональном центре, а также в Норильске и на Таймыре.

Напомним, что в Кузбассе проходят купания на Крещение с 18 по 19 января. Посмотреть,  как жители отмечают духовный праздник,  можно в фоторепортаже на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru

Источник

VSE42.RU товары, скидки, акции 527 00 руб стройматериалы электротовары 23583 00 руб ювелирные изделия 80 00 руб доставка еды 8000 00 руб дополнительное образование

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *