01.12.2022

Православные факультативы и лектории в библиотеке

В библиотекн открыты Православный факультатив и лекторий. По традиции их организатором выступают Православные Богословские курсы им.

В библиотекн открыты Православный факультатив и лекторий. По традиции их организатором выступают Православные Богословские курсы им. Св. ап. Иоанна Богослова (г. Кемерово).

Занятия Православного факультатива проходят в читальном зале отдела библиотечного краеведения каждый четверг в 18:15 ч . Их тематика разделена по 4 направлениям: православное краеведение, славянская письменность и культура, неразделенные церкви, новые религиозные движения. Вместе со слушателями Университета третьего возраста посетить их могут все желающие. Более подробная информация - на сайте библиотеки в разделе «Афиша» и на информационном стенде в фойе библиотеки.

Еще один популярный у кемеровчан формат встреч - Православный лекторий.  Он организован для тех, кто хочет провести время с пользой – расширить свой кругозор, узнать много увлекательного, интересного, встретиться с единомышленниками и найти друзей. Встречи проводит священнослужитель храма в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Кемерово), старший преподаватель Кемеровского государственного университета, руководитель детской общественной организации «Братство православных следопытов» Евгений Сидорин. Собрания проходят в неформальной обстановке в форме бесед по вторникам 1 раз в месяц. Начало в 18:15 ч . Тематика лектория самая разнообразная: культура, история, краеведение, туризм и, конечно духовно-нравственные аспекты. Аудитория не только слушает батюшку, но и живо участвует в дискуссии, задает волнующие каждого вопросы.

Контакты:

Отдел библиотечного краеведения, (3842) 44-18-80 (добавочный - 222).

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *