С новым учебным годом, ребята!

В рамках акции «Помоги пойти учиться!» на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи прошло мероприятие, посвященное началу учебного года.

 

В рамках акции «Помоги пойти учиться!» на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи прошло мероприятие, посвященное началу учебного года. В нем приняли участие сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» и представители четырех традиционных конфессий. С началом учебного года детей поздравили епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, имам мечети «Кышлау нуры» д. Зимник Хусейнджон Дарвозиев, пастор Церкви Христиан Веры Евангельской «Источник спасения» Владимир Арендаренко и монахиня прихода Святого Духа Римско-Католической Церкви г. Юрги Юлиана Гостковски. Они пожелали ребятам послушания, терпения и трудолюбия. Затем сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседу по правилам дорожного движения, правилам поведения в общественных местах и безопасности в Интернете.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Станислава Карпова рассказала учащимся о том, как вести себя на проезжей части и как на безопасность пешеходов    влияет использование светоотражающих элементов в темное время суток. Старший юрисконсульт правового направления межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» лейтенант внутренней службы Алеся Газизова и младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска сержант полиции Ксения Антонова напомнили школьникам о правилах безопасности в сети Интернет, как не попасть в сети мошенников и аферистов, в также как действовать при нахождении чужой банковской карты. В завершение правовой беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Галина Веремейчик повторила с детьми правила поведения в общественных местах и сохранности своего имущества. Сотрудники полиции поздравили ребят с новым учебным годом и вручили участникам мероприятия светоотражатели на одежду и памятки по профилактике мошенничеств. После проведения игровых и творческих мероприятий, организованных представителями православной, католической, мусульманской и протестантской конфессий, двадцать ребят из малообеспеченных и многодетных семей Юрги получили школьные принадлежности. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

 

 

Источник: И.Юрась, ст. специалист направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский»

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *