18.01.2022

Традиции и обычаи

   Крещение Господне отмечается 19 января. Это один из самых древних праздников христианской Церкви.

    Крещение Господне отмечается 19 января. Это один из самых древних праздников христианской Церкви. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки.
    18 января сотрудники культурно-досугового центра «Творчество» встретили этот великий праздник вместе с учащимися школы-интерната психолого-педагогической поддержки.
    Ребята узнали об истории праздника, его традициях, обычаях и обрядах. Поиграли в русские народные игры, устроили бой скороговорок, отгадали крещенские загадки.
    Наши предки верили, что накануне Крещения святочные гадания всегда сбываются. Гадали они на чём угодно. На ключах, на воске, на собачьем лае и т.п. Гости праздника не обошли эту традицию стороной. Вода подсказала то, какой будет жизнь в новом году: тихой и спокойной, трудной и слезливой или легкой и счастливой. Сбудется желание или нет, дети проверили, посчитав количество зерен из корзины.
    Ведущие поздравили ребят с наступающим праздником и вручили им сладкие призы.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *