Фестиваль колокольного звона в Старочервово
Традиционное мероприятие соберет звонарей и любителей православной культуры.
Мероприятие будет проводиться со 2 по 4 августа на территории храма Святой Троицы деревни Старочервово. Три дня звонари из разных регионов России будут обмениваться опытом, участвовать в лекциях и мастер-классах, репетировать звоны, а в воскресенье дадут итоговый концерт.
– Каждый год наш фестиваль собирает всё больше ценителей православного колокольного звона. Слушатели съезжаются на мероприятие со всего Кузбасса. В этом году в качестве эксперта приглашён звонарь и преподаватель колокольного звона из Переславля-Залесского Василий Садовников. Долгие годы он был старшим звонарём в кремле Ростова Великого. Именно в этой исторической крепости снимался знаменитый фильм «Иван Васильевич меняет профессию», – рассказал настоятель храма иеромонах Софроний Выдриганов.
В этом году впервые для всех желающих будет представлена уникальная возможность не только насладиться колокольными звонами, но и самим попробовать позвонить в колокола под руководством опытных педагогов. Во время концерта для всех гостей будет организовано чаепитие под открытым небом.
Концерт колокольного звона могут посетить все желающие. Он состоится 4 августа в 11.00 на территории храма Святой Троицы деревни Старочервово по адресу ул. Озерная, 1.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.