В ИК-41 прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Ураза-Байрам

В торжественной обстановке в мечети, расположенной в жилой зоне колонии, осужденные, исповедующие ислам, принимали поздравления от руководства учреждения.

В торжественной обстановке в мечети, расположенной в жилой зоне колонии, осужденные, исповедующие ислам, принимали поздравления от руководства учреждения. 

Начальник колонии Андрей Терюшков в своей поздравительной речи пожелал осужденным терпения и мужества, умения ждать и трудиться, а также крепкой поддержки со стороны родных и близких. 

По окончанию поздравлений, осужденные приступили к обязательной молитве. 

В столовой учреждения к дню Ураза-байрам был приготовлен праздничный обед, во время проведения которого в обеденном зале транслировалось видеообращение Рубина хазрата Мунирова, заместителя Муфтия Кемеровской области, посвященное праздничному событию.

Ураза-Байрам — праздник разговения. Проще говоря, празднуется торжество по случаю окончания поста в священный месяц Рамадан. В 2019 году Ураза Байрам отмечается 4 июня. Праздник является очень важным и имеет предписание религии.

Мусульмане относятся к Уразе с особой теплотой. Каждый мусульманин в день Ураза-Байрам, в первую очередь, прощается со священным месяцем Рамадан, когда выпадает возможность усмирить страсти с помощью поста, вырасти в духовном плане, оказать помощь нуждающимся. Когда наступает Ураза Байрам, мусульмане уже не придерживаются поста. В этот день после омовения нужно одевать новую одежду и отправляться в мечеть для того, чтобы совершить молитву.

В это время мусульмане должны предаться размышлениям о духовных ценностях и переосмыслению жизни за период поста.




Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Донецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *