В Красноярском крае настоятель храма спас тонущего лосёнка

В Эвенкийском районе в заповедник «Тунгусский» спасли тонущего лосёнка, пишут в группе социальной сети «ВКонтакте» заповедника.

В Эвенкийском районе в заповедник «Тунгусский» спасли тонущего лосёнка, пишут в группе социальной сети «ВКонтакте» заповедника.

4 июля из с. Ванавара в заповедник вместе с госинспекторами выехал настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Лев Галышев.

Находясь в районе р. Ховоркикта инспекторы увидели маленького лосёнка, который пытался переплыть реку, но его сносило течением и он начал тонуть. Незамедлительно решили спасать малыша. Когда госинспекторы заповедника подъехали к месту, животное уже был под водой. Протоиерей не задумываясь выпрыгнул из лодки и достал лосёнка. Животное ослабло, скорее всего его загнал кто-то из хищников.

Протоиерей Лев дал кличку спасённой самочке «Маруся». Лосёнка доставили на кордон, где он отдохнул и спокойно ушёл в лес.

Установленная в 1,5 км от кордона фотоловушка зафиксировала 5 июля Марусю в добром здравии.

Источник:  krsk.sibnovosti.ru  

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Астрахани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *