17.01.2022

Власти разрешили кузбассовцам отпраздновать Крещение

Фото:  pexels Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал новое распоряжение по ситуации с коронавирусом в связи с религиозными праздниками в январе.

Фото:  pexels

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал новое распоряжение по ситуации с коронавирусом в связи с религиозными праздниками в январе.

Согласно документу, опубликованном на сайте областной администрации, массовые мероприятия со вторника, 18 января, до следующего дня среды, 19 января, оказались разрешены несмотря на пандемию COVID-19.


Стоит отметить, что такое решение в правительстве региона приняли в связи с предстоящим Крещением. Из постановления следует, что послабления продлятся в период с 12:00 по местному времени до 24:00 следующего праздничного дня.


Однако жителям Кемеровской области следует учесть, что всем прихожанам придется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

– Рекомендовать гражданам в возрасте 60 лет и старше воздержаться от участия в Крещенских купаниях, за исключением граждан, имеющих завершенный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или переболевших данным заболеванием, – говорится в документе.

Ранее редакция интернет-журнала AVOKADO сообщала , что восемь мест крещенских купаний откроются для жителей крупнейших городов Кузбасса.

Бесогонова София

Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *