Время собирать камни: про что это?
15 марта в 16:00 в Библиотеке городских историй (ул. Весенняя, 7) пройдет встреча, посвященная Дню православной книги.
15 марта в 16:00 в Библиотеке городских историй (ул. Весенняя, 7) пройдет встреча, посвященная Дню православной книги. В гости придет иерей Андрей Спицин, руководитель отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии.
Андрей Спицин расскажет о происхождении и значении многих церковных слов и фразеологизмов, которыми мы пользуемся каждый день.
День православной книги отмечается 14 марта. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. Православная книга – это не только жития святых и Священное Писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди и многое другое.
Ждем всех, кому интересен родной язык и кто хочет полезно провести вечер в душевном кругу!
Вход свободный!
Последние новости
Юрий Скворцов: «Участники поисковых отрядов – настоящие патриоты и наследники героических отцов»
Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,
Поезд убил мужчину в кузбасском городе
Накануне на железной дороге в Кузбассе погиб пенсионер, который шел рядом с рельсами.
Инфекционное отделение закрылось в кузбасском городе из-за отсутствия врачей
У жителей многострадального кузбасского городка появилась еще одна причина для паники: закрылось инфекционное отделение в больнице, и ездить лечиться теперь придется за 75 километров.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента